• Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы, по губернаторскому проекту «Кадры медицины», наши школьники посетили медицинский колледж НИУ «БелГУ»
    Профориентационная работа.
    Ребята  познакомились с учебной деятельностью учреждения, основными направлениями обучения, а также приняли участие в мастер-классах, которые провели студенты и преподаватели.
    Ребята освоили технику оказания первой доврачебной помощи, научились делать инъекции, накладывать шину, стимулировать родовую деятельность, попробовали себя в роли настоящих врачей. Для гостей также была представлена коллекция лекарственных трав, собранная студентами колледжа. Школьники смогли отведать ароматный чай из травяного сбора.
    Нашим ребятам очень понравилась поездка, некоторые из них хотят вернуться в учебное заведение, но уже в качестве студентов.